STPS1L40ZFY
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STPS1L40ZFY Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: STPS1L40ZFY
Fabricante / Marca: STMicroelectronics
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOD123F
Especificaciones: STPS1L40ZFY.pdf
3000 pcs
6000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de STPS1L40ZFY
Número de pieza STPS1L40ZFY Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOD123F Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 968810 pcs Ficha de datos STPS1L40ZFY.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 500mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo SOD-123F Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SOD-123F Otros nombres 497-17153-2
Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 1A Surface Mount SOD-123F
Corriente - Fuga inversa a Vr 35µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 1A
Capacitancia Vr, F -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.