STM32L031G4U6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L031G4U6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: STM32L031G4U6
Fabricante / Marca: STMicroelectronics
Descripción del producto IC MCU 32BIT 16KB FLASH 28QFPN
Especificaciones: STM32L031G4U6.pdf
2940 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de STM32L031G4U6
Número de pieza STM32L031G4U6 Fabricante STMicroelectronics
cantidad disponible 98569 pcs Ficha de datos STM32L031G4U6.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V Paquete del dispositivo 28-UFQFPN (4x4)
Velocidad 32MHz Serie STM32L0
Tamaño de RAM 8K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 16KB (16K x 8) periféricos Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
embalaje Tray Paquete / Cubierta 28-UFQFN
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 21 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tamaño EEPROM 1K x 8
Descripción detallada ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 28-UFQFPN (4x4) Convertidores de datos A/D 10x12b
Tamaño del núcleo 32-Bit Procesador Core ARM® Cortex®-M0+
conectividad I²C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.