LD39150PT25-R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LD39150PT25-R
Fabricante / Marca: STMicroelectronics
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 1.5A PPAK
Especificaciones: LD39150PT25-R.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LD39150PT25-R
Número de pieza LD39150PT25-R Fabricante STMicroelectronics
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 1.5A PPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 59364 pcs Ficha de datos LD39150PT25-R.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.4V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo PPAK Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD PSRR 65dB ~ 55dB (120Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 497-7791-6 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1.5A PPAK Actual - Quiescente (Iq) 2.5mA
Corriente - Salida 1.5A Funciones de control -
Número de pieza base LD39150
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.