SSI Technologies, Inc.| Número de pieza | MG1-100-A-9V-R | Fabricante | SSI Technologies, Inc. |
|---|---|---|---|
| cantidad disponible | 698 pcs | Ficha de datos | MG1-100-A-9V-R.pdf |
| Suministro de voltaje | 9V | Estilo de terminación | - |
| Paquete del dispositivo | MediaGauge | Serie | MG1-9V |
| Tipo de presión | Vented Gauge | Estilo de puerto | Threaded |
| Tamaño del puerto | Male - 1/4" (6.35mm) NPT | Paquete / Cubierta | Module Box with Display |
| Tipo de salida | Wheatstone Bridge | Salida | LCD Display |
| Otros nombres | 734-1153 MG1-100-A-9V-000-000 MG1100A9VR |
Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 60°C |
| Presión operacional | 100 PSI (689.48 kPa) | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Máxima presión | 300 PSI (2068.43 kPa) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Caracteristicas | Temperature Compensated | Descripción detallada | Pressure Sensor 100 PSI (689.48 kPa) Vented Gauge Male - 1/4" (6.35mm) NPT LCD Display Module Box with Display |
| Exactitud | ±1% |