SSI Technologies, Inc.| Número de pieza | MG-3000-A-9V-R | Fabricante | SSI Technologies, Inc. |
|---|---|---|---|
| cantidad disponible | 522 pcs | Ficha de datos | MG-3000-A-9V-R.pdf |
| Suministro de voltaje | 9V | Estilo de terminación | - |
| Paquete del dispositivo | MediaGauge | Serie | MG-9V |
| Tipo de presión | Vented Gauge | Estilo de puerto | Threaded |
| Tamaño del puerto | Male - 1/4" (6.35mm) NPT | Paquete / Cubierta | Module Box with Display |
| Tipo de salida | Wheatstone Bridge | Salida | LCD Display |
| Otros nombres | 734-1132 MG-3000-A-9V-000-000 MG3000A9VR |
Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 60°C |
| Presión operacional | 3000 PSI (20684.27 kPa) | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Máxima presión | 9000 PSI (62052.82 kPa) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Caracteristicas | Temperature Compensated | Descripción detallada | Pressure Sensor 3000 PSI (20684.27 kPa) Vented Gauge Male - 1/4" (6.35mm) NPT LCD Display Module Box with Display |
| Exactitud | ±0.25% |