SMB8J40CHE3/52
Vishay Semiconductor Diodes Division
SMB8J40CHE3/52 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SMB8J40CHE3/52
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto TVS DIODE 40VWM 71.4VC SMB
Especificaciones: SMB8J40CHE3/52.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de SMB8J40CHE3/52
Número de pieza SMB8J40CHE3/52 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
cantidad disponible 3374 pcs Ficha de datos SMB8J40CHE3/52.pdf
Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp 44.4V Tensión - irrupción 1
Voltaje - Desglose (Min) 40V Tensión - Desglose DO-214AA (SMB)
Tipo Zener Serie Automotive, AEC-Q101, TransZorb®
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Corriente de ondulación - baja frecuencia Automotive
Protección de la línea eléctrica 800W Potencia - Pico de pulso 11.2A
Polarización DO-214AA, SMB Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante SMB8J40CHE3/52 Descripción TVS DIODE 40VWM 71.4VC SMB
Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs) 71.4V Capacitancia Frecuencia -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.