16TGV1500M16X16.5
RubyconRubycon
16TGV1500M16X16.5 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 16TGV1500M16X16.5
Fabricante / Marca: Rubycon
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.16TGV1500M16X16.5.pdf2.16TGV1500M16X16.5.pdf3.16TGV1500M16X16.5.pdf
125 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 16TGV1500M16X16.5
Número de pieza 16TGV1500M16X16.5 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm) Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie TGV Corriente de ondulación a baja frecuencia 720mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.2A @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 1189-2678-2
16TGV1500M016X16.5
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 66 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 66 mOhm @ 100kHz 5000 Hrs @ 125°C Capacidad 1500µF
aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.