160YXF6.8KEFCTA8X11.5
RubyconRubycon
Rubycon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 160YXF6.8KEFCTA8X11.5
Fabricante / Marca: Rubycon
Descripción del producto CAP ALUM 6.8UF 10% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.160YXF6.8KEFCTA8X11.5.pdf2.160YXF6.8KEFCTA8X11.5.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 160YXF6.8KEFCTA8X11.5
Número de pieza 160YXF6.8KEFCTA8X11.5 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 6.8UF 10% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 803925 pcs Ficha de datos 1.160YXF6.8KEFCTA8X11.5.pdf2.160YXF6.8KEFCTA8X11.5.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie YXF calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 6.8µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 6.8µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.