RT9261-27GX
RichtekRichtek
RT9261-27GX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9261-27GX
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG BOOST 2.7V 60MA SOT89-3
Especificaciones: RT9261-27GX.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9261-27GX
Número de pieza RT9261-27GX Fabricante Richtek
Descripción IC REG BOOST 2.7V 60MA SOT89-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3378 pcs Ficha de datos RT9261-27GX.pdf
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.7V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Min) 1V Tensión - Entrada (Max) 7V
topología Boost rectificador síncrono No
Paquete del dispositivo SOT-89-3 Serie -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-243AA
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Up
Frecuencia - Conmutación 120kHz Descripción detallada Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 2.7V 1 Output 60mA (Switch) TO-243AA
Corriente - Salida 60mA (Switch)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.