RT9183-12GG
RichtekRichtek
Richtek
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9183-12GG
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.2V 1.5A SOT223
Especificaciones: RT9183-12GG.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RT9183-12GG
Número de pieza RT9183-12GG Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 1.5A SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 87872 pcs Ficha de datos RT9183-12GG.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-223 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 1028-1069-1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 1.5A SOT-223 Actual - Quiescente (Iq) 500µA
Corriente - Salida 1.5A Funciones de control -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.