RT9167A-18GS
RichtekRichtek
Richtek
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9167A-18GS
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOP
Especificaciones: RT9167A-18GS.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9167A-18GS
Número de pieza RT9167A-18GS Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3439 pcs Ficha de datos RT9167A-18GS.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.75V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 7V
Paquete del dispositivo 8-SOP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 58dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA 8-SOP
Corriente - Fuente (Max) 150µA Actual - Quiescente (Iq) 150µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control Enable
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.