RT9166-25GVL
RichtekRichtek
Richtek
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9166-25GVL
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LIN 2.5V 300MA SOT23-3L
Especificaciones: RT9166-25GVL.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9166-25GVL
Número de pieza RT9166-25GVL Fabricante Richtek
Descripción IC REG LIN 2.5V 300MA SOT23-3L Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5454 pcs Ficha de datos RT9166-25GVL.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.23V @ 300mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-23-3L Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 PSRR 55dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 300mA SOT-23-3L
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 300mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.