RT9018B-15GSP
RichtekRichtek
RT9018B-15GSP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9018B-15GSP
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR POS ADJ 3A 8SOP
Especificaciones: RT9018B-15GSP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9018B-15GSP
Número de pieza RT9018B-15GSP Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR POS ADJ 3A 8SOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2734 pcs Ficha de datos RT9018B-15GSP.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.8V (1.5V)
Salida de voltaje - (Max) 5.15V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 8-SOP-EP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 1.5V, Adjustable 3A 8-SOP-EP
Actual - Quiescente (Iq) 1.2mA Corriente - Salida 3A
Funciones de control Enable, Power Good
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.