RP40-4815DG-HC
RECOM PowerRECOM Power
RP40-4815DG-HC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RP40-4815DG-HC
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER +/-15V 40W
Especificaciones: RP40-4815DG-HC.pdf
12 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RP40-4815DG-HC
Número de pieza RP40-4815DG-HC Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER +/-15V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1090 pcs Ficha de datos RP40-4815DG-HC.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -15V
Salida de voltaje - 1 15V Voltaje - Aislamiento 1.6kV
Tensión - Entrada (Min) 36V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.00" L x 2.00" W x 0.40" H (50.8mm x 50.8mm x 10.2mm)
Serie POWERLINE RP40-G Potencia (W) 40W
embalaje Tube Paquete / Cubierta 9-DIP Module
Otros nombres 30002047
RP404815DGHC
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Número de salidas 2 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 87%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 2 Output 15V -15V 1.4A, 1.4A 36V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 1.4A, 1.4A
Funciones de control Enable, Active High aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.