RP40-4812SG
RECOM PowerRECOM Power
RP40-4812SG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RP40-4812SG
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER 12V 40W
Especificaciones: RP40-4812SG.pdf
4 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RP40-4812SG
Número de pieza RP40-4812SG Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 12V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1252 pcs Ficha de datos RP40-4812SG.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 12V Voltaje - Aislamiento 1.6kV
Tensión - Entrada (Min) 36V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.00" L x 2.00" W x 0.40" H (50.8mm x 50.8mm x 10.2mm)
Serie POWERLINE RP40-G Potencia (W) 40W
embalaje Tube Paquete / Cubierta 9-DIP Module
Otros nombres 30000731
RP404812SG
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 89%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 3.33A 36V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 3.33A
Funciones de control Enable, Active High aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RP40-4812SFR/N
RP40-4812SFR/N
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 40W
Existencias disponibles: 843 pcs
Descargar: RP40-4812SFR/N.pdf
RFQ
RP40-4812SGW-HC
RP40-4812SGW-HC
Fabricantes: RECOM Power
Existencias disponibles: 923 pcs
Descargar: RP40-4812SGW-HC.pdf
RFQ
RP40-4812SGW/N-HC
RP40-4812SGW/N-HC
Existencias disponibles: 1056 pcs
Descargar: RP40-4812SGW/N-HC.pdf
RP40-4812DGW/N-HC
RP40-4812DGW/N-HC
Existencias disponibles: 1029 pcs
Descargar: RP40-4812DGW/N-HC.pdf
RP40-4812SGW
RP40-4812SGW