RP40-243.3SFR/P
RECOM PowerRECOM Power
RP40-243.3SFR/P Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RP40-243.3SFR/P
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER 3.3V 40W
Especificaciones: RP40-243.3SFR/P.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 762 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 762 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
9 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RP40-243.3SFR/P
Número de pieza RP40-243.3SFR/P Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 3.3V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 762 pcs Ficha de datos RP40-243.3SFR/P.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 3.3V
Voltaje - Aislamiento 1.6kV Tensión - Entrada (Min) 9V
Tensión - Entrada (Max) 36V Tipo Isolated Module
Paquete del dispositivo 6-DIP Module Tamaño / Medidas 2.00" L x 1.00" W x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Serie POWERLINE RP40-FR Potencia (W) 33W
embalaje Tube Paquete / Cubierta 6-DIP Module
Otros nombres 30004079 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 90%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 3.3V 10A 9V - 36V Input Corriente - Salida (Max) 10A
Funciones de control Enable, Active High aplicaciones ITE (Commercial), Railway
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RP40-243.3SFR/P-HC
RP40-243.3SFR/P-HC
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: DC DC CONVERTER 3.3V 40W