RP40-2424DFR/N-HC
RECOM PowerRECOM Power
RP40-2424DFR/N-HC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RP40-2424DFR/N-HC
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER +/-24V 40W
Especificaciones: RP40-2424DFR/N-HC.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 892 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 892 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
20 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RP40-2424DFR/N-HC
Número de pieza RP40-2424DFR/N-HC Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER +/-24V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 892 pcs Ficha de datos RP40-2424DFR/N-HC.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 -24V Salida de voltaje - 1 24V
Voltaje - Aislamiento 1.6kV Tensión - Entrada (Min) 9V
Tensión - Entrada (Max) 36V Tipo Isolated Module
Paquete del dispositivo 6-DIP Module Tamaño / Medidas 2.24" L x 1.00" W x 0.66" H (56.8mm x 25.4mm x 16.8mm)
Serie POWERLINE RP40-FR Potencia (W) 40W
embalaje Tube Paquete / Cubierta 6-DIP Module
Otros nombres 30004185 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (With Derating)
Número de salidas 2 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 91%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 2 Output 24V -24V 833mA, 833mA 9V - 36V Input Corriente - Salida (Max) 833mA, 833mA
Funciones de control Enable, Active Low aplicaciones ITE (Commercial), Railway
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.