RP40-11012SFR/P
RECOM PowerRECOM Power
RP40-11012SFR/P Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RP40-11012SFR/P
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER 12V 40W
Especificaciones: RP40-11012SFR/P.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 726 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 726 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
9 pcs
18 pcs
27 pcs
54 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RP40-11012SFR/P
Número de pieza RP40-11012SFR/P Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 12V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 726 pcs Ficha de datos RP40-11012SFR/P.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 12V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada (Min) 43V Tensión - Entrada (Max) 160V
Tipo Isolated Module Paquete del dispositivo -
Tamaño / Medidas 2.00" L x 1.00" W x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) Serie POWERLINE RP40-FR
Potencia (W) 40W embalaje Tube
Paquete / Cubierta 6-DIP Module Otros nombres 30004151
RP40-11012SFR/P-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Eficiencia 90.5% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 3.333A 43V - 160V Input
Corriente - Salida (Max) 3.333A Funciones de control Enable, Active High
aplicaciones ITE (Commercial), Railway
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RP40-11015DFR/N
RP40-11015DFR/N
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: DC DC CONVERTER +/-15V 40W
Existencias disponibles: 749 pcs
Descargar: RP40-11015DFR/N.pdf
RFQ
RP40-11012SFR/P-HC
RP40-11012SFR/P-HC
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 40W