RCD-24-1.20
RECOM PowerRECOM Power
RCD-24-1.20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RCD-24-1.20
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto LED SUPPLY CC BUCK 3-31V 1.2A
Especificaciones: RCD-24-1.20.pdf
1 pcs
5 pcs
10 pcs
39 pcs
78 pcs
117 pcs
273 pcs
507 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RCD-24-1.20
Número de pieza RCD-24-1.20 Fabricante RECOM Power
Descripción LED SUPPLY CC BUCK 3-31V 1.2A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6841 pcs Ficha de datos RCD-24-1.20.pdf
Peso 0.01 lb (4.54g) Salida de voltaje - 3 ~ 31 V
Tensión - Entrada (Min) 6V Tensión - Entrada (Max) 36V
Tipo Constant Current topología Buck
Tamaño / Medidas 0.87" L x 0.49" W x 0.33" H (22.1mm x 12.6mm x 8.5mm) Serie LIGHTLINE RCD-24
Potencia (W) 37W embalaje Tube
Paquete / Cubierta 6-DIP Module Otros nombres 80099240
RCD241.20
RCD24120
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 65°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Remote On/Off, SCP
Eficiencia 96% oscurecimiento Analog, PWM
Descripción detallada 1.2A 3 ~ 31 V Constant Current LED Driver Buck Topology 1 Output Corriente - Salida (Max) 1.2A
aprobaciones cULus
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RCD-24-1.20/W/X3
RCD-24-1.20/W/X3
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: LED DRIVER CC BUCK 3-31V 1.2A
Existencias disponibles: 3950 pcs
Descargar: RCD-24-1.20/W/X3.pdf
RFQ
RCD-24B-0.70
RCD-24B-0.70
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: LED SUPPLY CC BUCK 2-32V 700MA
Existencias disponibles: 6180 pcs
Descargar: RCD-24B-0.70.pdf
RFQ
RCD-24-1.20/W/X1
RCD-24-1.20/W/X1
Descargar: RCD-24-1.20/W/X1.pdf
RCD-24-1.20/W/X2
RCD-24-1.20/W/X2
Descripción: LED DRIVER CC BUCK 3-33V 1.2A
Descargar: RCD-24-1.20/W/X2.pdf
RCD-24-1.20/W
RCD-24-1.20/W