RAC40-0515TB
RECOM PowerRECOM Power
RAC40-0515TB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RAC40-0515TB
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto 40W AC/DC CONV A 3KV
Especificaciones: RAC40-0515TB.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 905 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 905 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
2 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RAC40-0515TB
Número de pieza RAC40-0515TB Fabricante RECOM Power
Descripción 40W AC/DC CONV A 3KV Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 905 pcs Ficha de datos RAC40-0515TB.pdf
Peso 0.618 lb (280.32g) Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 -15V Tensión - Salida 2 15V
Salida de voltaje - 1 5V Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 3.50" L x 2.50" W x 1.06" H (89.0mm x 63.5mm x 27.0mm)
Serie POWERLINE RAC40-B Potencia (W) 40W
Paquete / Cubierta 7-DIP Module Otros nombres 20000858
RAC400515TB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 3
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Regulación de carga ±3% Regulación de línea ±0.5%
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas OCP, OTP, SCP
Eficiencia 81% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 3 Output 5V 15V -15V 5A, 500mA, 500mA 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 5A, 500mA, 500mA aprobaciones CE
aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.