RAC30-0512DA-E
RECOM PowerRECOM Power
RAC30-0512DA-E Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RAC30-0512DA-E
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V
Especificaciones: RAC30-0512DA-E.pdf
2 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RAC30-0512DA-E
Número de pieza RAC30-0512DA-E Fabricante RECOM Power
Descripción CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1310 pcs Ficha de datos RAC30-0512DA-E.pdf
Peso 0.467 lb (211.83g) Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 12V
Salida de voltaje - 1 5V Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 3.50" L x 2.50" W x 1.00" H (89.0mm x 63.5mm x 25.3mm)
Serie POWERLINE RAC30-A Potencia (W) 30W
Paquete / Cubierta 7-DIP Module, 6 Leads Otros nombres 20000695
RAC300512DAE
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 2
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Regulación de carga ±2%, ±6% Regulación de línea ±1%, ±5%
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas SCP
Eficiencia 79% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 2 Output 5V 12V 3A, 1.25A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 3A, 1.25A aprobaciones CE, cULus
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RAC20-3.3SN
RAC20-3.3SN
Fabricantes: RECOM Power
Descripción: AC/DC CONVERTER 3.3V 12W