RAC15-05SB-E
RECOM PowerRECOM Power
RAC15-05SB-E Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RAC15-05SB-E
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V
Especificaciones: RAC15-05SB-E.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RAC15-05SB-E
Número de pieza RAC15-05SB-E Fabricante RECOM Power
Descripción CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6032 pcs Ficha de datos RAC15-05SB-E.pdf
Peso 0.265 lb (120.2g) Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 5V Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 2.52" L x 1.80" W x 0.94" H (64.0mm x 45.6mm x 23.8mm)
Serie POWERLINE RAC15-B Potencia (W) 15W
Paquete / Cubierta 8-DIP Module, 4 Leads Otros nombres 20000649
RAC1505SBE
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Regulación de carga ±1% Regulación de línea ±0.5%
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas OCP, OTP, OVP, SCP
Eficiencia 79% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 5V 3A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 3A aprobaciones CE, cULus
aplicaciones Medical
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.