| Número de pieza | RAC03-12SE/277 | Fabricante | RECOM Power |
|---|---|---|---|
| Descripción | AC/DC CONVERTER 12V 3W | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5774 pcs | Ficha de datos | RAC03-12SE/277.pdf |
| Peso | 0.062 lb (28.12g) | Salida de voltaje - 4 | - |
| Salida de voltaje - 3 | - | Tensión - Salida 2 | - |
| Salida de voltaje - 1 | 12V | Tensión - Entrada | 85 ~ 305 VAC |
| Tipo | Enclosed | Tamaño / Medidas | 1.50" L x 0.96" W x 0.69" H (38.1mm x 24.3mm x 17.4mm) |
| Serie | POWERLINE RAC03-SE/277 | Potencia (W) | 3W |
| Paquete / Cubierta | 16-DIP Module, 5 Leads | Otros nombres | 20001005 945-2247 RAC0312SE/277 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (With Derating) | Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Regulación de carga | ±6% | Regulación de línea | ±1.5% |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Caracteristicas | OCP, OVP, SCP |
| Eficiencia | 78% | Descripción detallada | Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 250mA 85 ~ 305 VAC Input |
| Corriente - Salida (Max) | 250mA | aprobaciones | CE, cURus |