RAC02-12SGB
RECOM PowerRECOM Power
RAC02-12SGB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RAC02-12SGB
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 12V 2W
Especificaciones: RAC02-12SGB.pdf
1 pcs
5 pcs
20 pcs
40 pcs
60 pcs
100 pcs
260 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RAC02-12SGB
Número de pieza RAC02-12SGB Fabricante RECOM Power
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 2W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 13811 pcs Ficha de datos RAC02-12SGB.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 1.33" L x 0.87" W x 0.75" H (33.7mm x 22.2mm x 19.0mm) Serie POWERLINE RAC02-GB
Potencia (W) 2W Paquete / Cubierta 4-DIP Module
Otros nombres 20001055
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Regulación de carga ±6%
Regulación de línea ±2% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Universal Input Eficiencia 72%
Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 167mA 85 ~ 264 VAC Input Corriente - Salida (Max) 167mA
aprobaciones CE, cURus, FCC aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.