SPRU1031S20
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
SPRU1031S20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SPRU1031S20
Fabricante / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descripción del producto POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Especificaciones:
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SPRU1031S20
Número de pieza SPRU1031S20 Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6960 pcs Ficha de datos
Tolerancia ±10% Estilo de terminación PC Pins
Coeficiente de temperatura - Afilar Linear
Tamaño - Cuerpo Round - 0.510" Dia x 0.500" H (12.95mm x 12.70mm) Serie SPR
Rotación 295° El material resistivo Carbon
Resistencia (ohmios) 10k Potencia (W) 0.5W, 1/2W
embalaje Bulk Otros nombres Q5024276
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W PC Pins
Rosca de buje 1/4-32 Interruptor incorporado None
Tipo de ajuste Top Adjustment Tipo de actuador Slotted
Longitud de accionador 0.625" (15.88mm) Diámetro del actuador 0.125" (3.18mm)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.