RV6NAYSD501A
Precision Electronic Components Ltd.Precision Electronic Components Ltd.
RV6NAYSD501A Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RV6NAYSD501A
Fabricante / Marca: Precision Electronic Components Ltd.
Descripción del producto POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Especificaciones: 1.RV6NAYSD501A.pdf2.RV6NAYSD501A.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RV6NAYSD501A
Número de pieza RV6NAYSD501A Fabricante Precision Electronic Components Ltd.
Descripción POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 7521 pcs Ficha de datos 1.RV6NAYSD501A.pdf2.RV6NAYSD501A.pdf
Tolerancia ±10% Estilo de terminación Solder Lug
Coeficiente de temperatura - Afilar Linear
Tamaño - Cuerpo Round - 0.510" Dia x 0.469" H (12.95mm x 11.91mm) Serie RV6
Rotación 295° El material resistivo Carbon
Resistencia (ohmios) 500 Potencia (W) 0.5W, 1/2W
embalaje Bulk Otros nombres RV6N501C
SU5011S28-D
Número de vueltas 1 Número de pandillas 1
Tipo de montaje Panel Mount Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descripción detallada 500 Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug Rosca de buje 1/4-32
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste User Defined
Tipo de actuador Slotted Longitud de accionador 0.875" (22.23mm)
Diámetro del actuador 0.125" (3.18mm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.