SFS6-L-DC48V-D
PanasonicPanasonic
SFS6-L-DC48V-D Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SFS6-L-DC48V-D
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY SAFETY 6PST 6A 48V
Especificaciones: SFS6-L-DC48V-D.pdf
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SFS6-L-DC48V-D
Número de pieza SFS6-L-DC48V-D Fabricante Panasonic
Descripción RELAY SAFETY 6PST 6A 48V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3222 pcs Ficha de datos SFS6-L-DC48V-D.pdf
Activar Voltaje (Max) 36 VDC Voltaje de apagado (Min) 4.8 VDC
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 250VAC, 30VDC - Max
Serie SFS Tiempo de liberación 20ms
Tipo de relé Safety embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Diode, LED Indicator
Descripción detallada Safety Relay 6PST-3NO/3NC (3 Form A, 3 Form B) 48VDC Coil Through Hole Clasificación de contacto (actual) 6A
Voltaje de la bobina 48VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 4.6 kOhms Potencia de la bobina 500 mW
corriente de la bobina 10.4mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
SFS6-DC48V
SFS6-DC48V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY SAFETY 6PST 6A 48V
Existencias disponibles: 4019 pcs
Descargar: SFS6-DC48V.pdf
RFQ
SFS6-DC24V
SFS6-DC24V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY SAFETY 6PST 6A 24V
Existencias disponibles: 3650 pcs
Descargar: SFS6-DC24V.pdf
RFQ
SFS6-PS
SFS6-PS
Descripción: RELAY SOCKET 14 POS THROUGH HOLE
Descargar: SFS6-PS.pdf
SFS6-DC12V
SFS6-DC12V
Descripción: RELAY SAFETY 6PST 6A 12V
Descargar: SFS6-DC12V.pdf
SFS6-SFD
SFS6-SFD
Descripción: RELAY SOCKET 14 POS DIN RAIL