SFS5-L-DC12V-D
PanasonicPanasonic
SFS5-L-DC12V-D Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SFS5-L-DC12V-D
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY SAFETY 6PST 6A 12V
Especificaciones: SFS5-L-DC12V-D.pdf
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SFS5-L-DC12V-D
Número de pieza SFS5-L-DC12V-D Fabricante Panasonic
Descripción RELAY SAFETY 6PST 6A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3668 pcs Ficha de datos SFS5-L-DC12V-D.pdf
Activar Voltaje (Max) 9 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 250VAC, 30VDC - Max
Serie SFS Tiempo de liberación 20ms
Tipo de relé Safety embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Diode, LED Indicator
Descripción detallada Safety Relay 6PST-5NO/1NC (5 Form A, 1 Form B) 12VDC Coil Through Hole Clasificación de contacto (actual) 6A
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 288 Ohms Potencia de la bobina 500 mW
corriente de la bobina 41.7mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.