NC2D-P-DC48V
PanasonicPanasonic
NC2D-P-DC48V Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: NC2D-P-DC48V
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V
Especificaciones: NC2D-P-DC48V.pdf
1 pcs
20 pcs
40 pcs
60 pcs
100 pcs
260 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de NC2D-P-DC48V
Número de pieza NC2D-P-DC48V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6552 pcs Ficha de datos NC2D-P-DC48V.pdf
Activar Voltaje (Max) 38.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 4.8 VDC
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 250VAC - Max
Serie NC Tiempo de liberación 10ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Tube
Otros nombres 255-4002-5
NC2D-P-DC48V-ND
NC2DPDC48V
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 48VDC Coil Through Hole Clasificación de contacto (actual) 5A
material de los contactos Silver Nickel (AgNi) Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 48VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 6.4 kOhms Potencia de la bobina 360 mW
corriente de la bobina 7.5mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.