NC2D-JPL2-DC12V
PanasonicPanasonic
NC2D-JPL2-DC12V Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: NC2D-JPL2-DC12V
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Especificaciones: NC2D-JPL2-DC12V.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de NC2D-JPL2-DC12V
Número de pieza NC2D-JPL2-DC12V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4255 pcs Ficha de datos NC2D-JPL2-DC12V.pdf
Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC Voltaje de apagado (Min) -
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 250VAC - Max
Serie NC Tiempo de liberación 10ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Tube
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 55°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Through Hole Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 12VDC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 5A material de los contactos Silver Nickel (AgNi)
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 12VDC
Tipo de bobina Latching, Dual Coil Resistencia de la bobina 180 Ohms
Potencia de la bobina 800 mW corriente de la bobina 66.7mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.