| Número de pieza | JW1AFSN-DC48V-F | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 48V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 31362 pcs | Ficha de datos | JW1AFSN-DC48V-F.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 33.6 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 4.8 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Serie | JW | Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Tray |
| Otros nombres | 255-3923 JW1AFSN-DC48V-F-ND JW1AFSNDC48VF |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 60°C |
| Tiempo de funcionamiento | 15ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Caracteristicas | Sealed - Fully |
| Descripción detallada | General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 48VDC Coil Through Hole | Clasificación de contacto (actual) | 10A |
| Voltaje de la bobina | 48VDC | Tipo de bobina | Non Latching |
| Resistencia de la bobina | 4.4 kOhms | Potencia de la bobina | 530 mW |
| corriente de la bobina | 11.0mA |