JC1A1B-DC48V
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JC1A1B-DC48V
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 48V
Especificaciones: JC1A1B-DC48V.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de JC1A1B-DC48V
Número de pieza JC1A1B-DC48V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 48V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4079 pcs Ficha de datos JC1A1B-DC48V.pdf
Activar Voltaje (Max) 38.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 4.8 VDC
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 250VAC - Max
Serie JC Tiempo de liberación 2ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 60°C Tiempo de funcionamiento 15ms
Tipo de montaje Through Hole Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay DPST-NO/NC (1 Form A, 1 From B) 48VDC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 5A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto DPST-NO/NC (1 Form A, 1 From B) Voltaje de la bobina 48VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 2.3 kOhms
Potencia de la bobina 1 W corriente de la bobina 20.8mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.