HG2-AC24V-F
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HG2-AC24V-F
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V
Especificaciones: HG2-AC24V-F.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de HG2-AC24V-F
Número de pieza HG2-AC24V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3944 pcs Ficha de datos HG2-AC24V-F.pdf
Activar Voltaje (Max) 19.2 VAC Voltaje de apagado (Min) 7.2 VAC
Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm) Tensión de conmutación 250VAC - Nom
Serie HG Tiempo de liberación 30ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C Tiempo de funcionamiento 30ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VAC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 20A
material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO) Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 24VAC Tipo de bobina Non Latching
Potencia de la bobina 3.6 VA corriente de la bobina 150mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
HG2-AC6V
HG2-AC6V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 6V
Existencias disponibles: 6271 pcs
Descargar: HG2-AC6V.pdf
RFQ
HG2-AC24V
HG2-AC24V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V