| Número de pieza | ERX-2SJ2R2 | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES 2.2 OHM 2W 5% AXIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 282544 pcs | Ficha de datos | ERX-2SJ2R2.pdf |
| Tolerancia | ±5% | Coeficiente de temperatura | ±350ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | Axial | Tamaño / Medidas | 0.157" Dia x 0.472" L (4.00mm x 12.00mm) |
| Serie | ERX | Paso de banda Ripple (Db) | 2.2 Ohms |
| Potencia (W) | 2W | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Axial | Otros nombres | ERX2SJ2R2 P2.2W-2 P2.2W-2BK |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 235°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Flame Proof, Safety |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 2.2 Ohms ±5% 2W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Safety Metal Film |