ERJ-6RED40R2V
Descripción del producto
Número de pieza: ERJ-6RED40R2V
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RES 40.2 OHM 0.5% 1/10W 0805
Especificaciones: 1.ERJ-6RED40R2V.pdf2.ERJ-6RED40R2V.pdf3.ERJ-6RED40R2V.pdf4.ERJ-6RED40R2V.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ERJ-6RED40R2V
Número de pieza ERJ-6RED40R2V Fabricante Panasonic
Descripción RES 40.2 OHM 0.5% 1/10W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tolerancia ±0.5% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo 0805 Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie ERJ Paso de banda Ripple (Db) 40.2 Ohms
Potencia (W) 0.1W, 1/10W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric) Otros nombres ERJ6RED40R2V
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.70mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 40.2 Ohms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.