| Número de pieza | ERG-1SJ100 | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES 10 OHM 1W 5% AXIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 328711 pcs | Ficha de datos | ERG-1SJ100.pdf |
| Tolerancia | ±5% | Coeficiente de temperatura | ±350ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | Axial | Tamaño / Medidas | 0.110" Dia x 0.354" L (2.80mm x 9.00mm) |
| Serie | ERG | Paso de banda Ripple (Db) | 10 Ohms |
| Potencia (W) | 1W | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Axial | Otros nombres | ERG1SJ100 P10W-1 P10W-1BK |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 235°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Flame Proof, Safety |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 10 Ohms ±5% 1W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Safety Metal Oxide Film |