EEU-FS1K471SB
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FS1K471SB
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto 80VDC, 470UF
250 pcs
500 pcs
750 pcs
1250 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FS1K471SB
Número de pieza EEU-FS1K471SB Fabricante Panasonic
Descripción 80VDC, 470UF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie FS Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.088A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.45A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFS1K471SB
PCE5184TB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 32 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FS1K681
EEU-FS1K681
Fabricantes: Panasonic
Descripción: 80VDC, 680UF
Existencias disponibles: 48022 pcs
Descargar: EEU-FS1K681.pdf
RFQ
EEU-FS1K471S
EEU-FS1K471S
Fabricantes: Panasonic
Descripción: 80VDC, 470UF