EEU-FR1C152LB
PanasonicPanasonic
EEU-FR1C152LB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FR1C152LB
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.EEU-FR1C152LB.pdf2.EEU-FR1C152LB.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FR1C152LB
Número de pieza EEU-FR1C152LB Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 96290 pcs Ficha de datos 1.EEU-FR1C152LB.pdf2.EEU-FR1C152LB.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie FR Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.976A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.47A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres P15335CT
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 18 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FR1C121B
EEU-FR1C121B
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1187843 pcs
Descargar: EEU-FR1C121B.pdf
RFQ
EEU-FR1C152
EEU-FR1C152
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 114741 pcs
Descargar: EEU-FR1C152.pdf
RFQ
EEU-FR1C102LB
EEU-FR1C102LB
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Descargar: EEU-FR1C102LB.pdf
EEU-FR1C182LB
EEU-FR1C182LB
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 16V RADIAL
Descargar: EEU-FR1C182LB.pdf
EEU-FR1C152L
EEU-FR1C152L