EEU-FR1A271
PanasonicPanasonic
EEU-FR1A271 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FR1A271
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: EEU-FR1A271.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FR1A271
Número de pieza EEU-FR1A271 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 318224 pcs Ficha de datos EEU-FR1A271.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie FR Corriente de ondulación a baja frecuencia 318.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 455mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFR1A271
P16745
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 130 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.500" (12.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 270µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 270µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.