EEU-FC2A8R2B
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC2A8R2B
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 8.2UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones:
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC2A8R2B
Número de pieza EEU-FC2A8R2B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 8.2UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 741794 pcs Ficha de datos
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 58.5mA @ 120Hz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC2A8R2B Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 2.8 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 8.2µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 8.2µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FM0J102
EEU-FM0J102
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 194133 pcs
Descargar: EEU-FM0J102.pdf
RFQ
EEU-FC2A8R2
EEU-FC2A8R2
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 8.2UF 20% 100V RADIAL