EEU-FC2A180
PanasonicPanasonic
EEU-FC2A180 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC2A180
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC2A180.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC2A180
Número de pieza EEU-FC2A180 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3676 pcs Ficha de datos EEU-FC2A180.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 100.8mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 155mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC2A180
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.1 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 18µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 18µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC2A151
EEU-FC2A151
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 84350 pcs
Descargar: EEU-FC2A151.pdf
RFQ
EEU-FC2A1R0
EEU-FC2A1R0
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 1UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 2912 pcs
Descargar: EEU-FC2A1R0.pdf
RFQ
EEU-FC2A180B
EEU-FC2A180B
Descripción: CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL