EEU-FC1V151BJ
PanasonicPanasonic
EEU-FC1V151BJ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1V151BJ
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1V151BJ.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1V151BJ
Número de pieza EEU-FC1V151BJ Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 762193 pcs Ficha de datos EEU-FC1V151BJ.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 360.8mA @ 120Hz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC1V151BJ Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 117 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.