EEU-FC1J101
PanasonicPanasonic
EEU-FC1J101 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1J101
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1J101.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1J101
Número de pieza EEU-FC1J101 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 194474 pcs Ficha de datos EEU-FC1J101.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 347.8mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 535mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1J101
P10343
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 256 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1H821B
EEU-FC1H821B
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 820UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 94463 pcs
Descargar: EEU-FC1H821B.pdf
RFQ
EEU-FC1J101B
EEU-FC1J101B
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 483938 pcs
Descargar: EEU-FC1J101B.pdf
RFQ
EEU-FC1J102U
EEU-FC1J102U
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Descargar: EEU-FC1J102U.pdf
EEU-FC1J101LB
EEU-FC1J101LB
Descargar: EEU-FC1J101LB.pdf
EEU-FC1H821
EEU-FC1H821
Descargar: EEU-FC1H821.pdf
EEU-FC1J101LJ
EEU-FC1J101LJ
Descargar: EEU-FC1J101LJ.pdf
EEU-FC1J101L
EEU-FC1J101L