EEU-FC1A101
PanasonicPanasonic
EEU-FC1A101 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1A101
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1A101.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1A101
Número de pieza EEU-FC1A101 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6952 pcs Ficha de datos EEU-FC1A101.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 152.8mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 235mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1A101
P10219
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 500 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1A101S
EEU-FC1A101S
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 282000 pcs
Descargar: EEU-FC1A101S.pdf
RFQ
EEU-FC0J821LB
EEU-FC0J821LB
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 820UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 163213 pcs
Descargar: EEU-FC0J821LB.pdf
RFQ
EEU-FC1A101SB
EEU-FC1A101SB
Descargar: EEU-FC1A101SB.pdf
EEU-FC1A101H
EEU-FC1A101H
Descargar: EEU-FC1A101H.pdf
EEU-FC0J821L
EEU-FC0J821L
Descargar: EEU-FC0J821L.pdf
EEU-FC1A101B
EEU-FC1A101B
Descargar: EEU-FC1A101B.pdf
EEU-FC0J821CY
EEU-FC0J821CY
Descargar: EEU-FC0J821CY.pdf
EEU-FC0J822
EEU-FC0J822
Descripción: CAP ALUM 8200UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: EEU-FC0J822.pdf
EEU-FC1A101SH
EEU-FC1A101SH