| Número de pieza | EEU-FC0J471 | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 208225 pcs | Ficha de datos | EEU-FC0J471.pdf |
| Tensión - Calificación | 6.3V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Serie | FC | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 416.25mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación a alta frecuencia | 555mA @ 100kHz | calificaciones | AEC-Q200 |
| Polarización | Polar | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Radial, Can | Otros nombres | EEUFC0J471 P11169 P11169-ND P12704 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Separación de terminales | 0.138" (3.50mm) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Impedancia | 117 mOhms | Altura - Asiento (Máx) | 0.453" (11.50mm) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | Descripción detallada | 470µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C |
| Capacidad | 470µF | aplicaciones | Automotive |