EEE-FKJ470UAR
PanasonicPanasonic
EEE-FKJ470UAR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEE-FKJ470UAR
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Especificaciones: 1.EEE-FKJ470UAR.pdf2.EEE-FKJ470UAR.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEE-FKJ470UAR
Número de pieza EEE-FKJ470UAR Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 194637 pcs Ficha de datos 1.EEE-FKJ470UAR.pdf2.EEE-FKJ470UAR.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm) Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm)
Serie FK Corriente de ondulación a baja frecuencia 58.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 90mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres PCE4374DKR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.35 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.240" (6.10mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 47µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.