EEE-FK1C152AQ
PanasonicPanasonic
EEE-FK1C152AQ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEE-FK1C152AQ
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.EEE-FK1C152AQ.pdf2.EEE-FK1C152AQ.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEE-FK1C152AQ
Número de pieza EEE-FK1C152AQ Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 61947 pcs Ficha de datos 1.EEE-FK1C152AQ.pdf2.EEE-FK1C152AQ.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.531" L x 0.531" W (13.50mm x 13.50mm) Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie FK Corriente de ondulación a baja frecuencia 825mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1A @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres PCE4842CT
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 60 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.551" (14.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.