EEE-FK0J151SR
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEE-FK0J151SR
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto SMD AL ELECTROLYTIC, 6.3VDC, 150
Especificaciones: 1.EEE-FK0J151SR.pdf2.EEE-FK0J151SR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEE-FK0J151SR
Número de pieza EEE-FK0J151SR Fabricante Panasonic
Descripción SMD AL ELECTROLYTIC, 6.3VDC, 150 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 226315 pcs Ficha de datos 1.EEE-FK0J151SR.pdf2.EEE-FK0J151SR.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm) Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie FKS Corriente de ondulación a baja frecuencia 104mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 160mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres PCE5155DKR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.240" (6.10mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 700 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 150µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 700 mOhm @ 100kHz 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.