| Número de pieza | ECQ-E2273KS | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP FILM 0.027UF 10% 250VDC RAD | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3169 pcs | Ficha de datos | ECQ-E2273KS.pdf |
| Clasificación de voltaje - CC | 250V | Clasificación de voltaje - CA | - |
| Tolerancia | ±10% | Terminación | PC Pins |
| Tamaño / Medidas | 0.492" L x 0.197" W (12.50mm x 5.00mm) | Serie | ECQ-E(K) |
| calificaciones | - | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Radial | Otros nombres | E2273 ECQ-E2273KZS ECQE2273KS |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Separación de terminales | 0.394" (10.00mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Altura - Asiento (Máx) | 0.354" (9.00mm) |
| Caracteristicas | - | material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| Descripción detallada | 0.027µF Film Capacitor 250V Polyester, Metallized Radial | Capacidad | 0.027µF |