ECO-S2GP271EA
PanasonicPanasonic
ECO-S2GP271EA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ECO-S2GP271EA
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP
Especificaciones: ECO-S2GP271EA.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ECO-S2GP271EA
Número de pieza ECO-S2GP271EA Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 24091 pcs Ficha de datos ECO-S2GP271EA.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie TS-UP Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.67A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.338A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres ECOS2GP271EA
P6151
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.181" (30.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 675 mOhm @ 120Hz
Descripción detallada 270µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 675 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 85°C Capacidad 270µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.